Кто такие евреи, если все люди произошли от Адама и Евы? Как появились не евреи?

1 год назад от PhoebeFarber

3 Ответы

0 голосов
Странный вопрос. Почему сразу евреи? Вы книгу Бытие вобще не читали?
Вот когда решите, кто был женой Каина, от которой он породил сына Еноха (Бытие, гл. 4, ст. 17-22) , если Адам и Ева родили только двоих сыновей, Каина и Авеля, тогда и переходите к происхождению неврев.
1 год назад от DaisySolano6
0 голосов
Евреи - это народ, который идентифицируется с общим происхождением, историей, культурой и религией. Они считают своим предком Аврама, который по преданию был первым, кому Бог обратился с предложением заключить союз. В сответствии с религиозными представлениями еврев, они являются избранным народом Бога, и у них есть особенная миссия на земле.
 
С точки зрения биологии, все люди происходят от общего предка. Однако с точки зрения истории и культуры, люди развивались в различных географических регионах, развивали свои культуры, религии и традиции. Это привело к формированию различных этнических групп, в том числе и еврев.
 
Таким образом, евреи - это этническая группа, которая формировалась в течение многих веков, исторически связанная с Израилем и иудаизмом. Остальные этнические группы появлялись в различных географических регионах, развивая свои собственные культуры, традиции и идентичности.
1 год назад от pedrono60
0 голосов
Хороший вопрос. Я так понимаю что человечество настолько потерялось в истории, что можно подумать что в реальности в мире есть одна раса, вид которой зависит от климата. А именно евреи
1 год назад от Андрюша

Связанные вопросы