Обозначение перемычки на чертеже печатной платы по ГОСТ

Допускается ли по ГОСТу использование перемычек при проектировании печатных плат? Если да, то как обозначается перемычка на чертеже печатной платы согласно ГОСТу?
1 год назад от PartheniaMar

1 ответ

0 голосов
Да, ГОСТ 2. 747-79 Единая система конструкторской документации. Печатные платы. Обозначение элементов и конструктивных данных допускает использование перемычек при проектировании печатных плат.
 
Обозначение перемычки на чертеже печатной платы согласно ГОСТу должно быть выполнено в сответствии с требованиями ГОСТ 2. 701-2008 Единая система конструкторской документации. Схемы. Обозначение элементов.
 
Перемычка на чертеже печатной платы должна обозначаться символом П, написанным латинской буквой верхнего регистра и расположенным в непосредственной близости от перемычки.
 
Также необходимо указать размер перемычки и материал, из которого она будет выполнена. Размер перемычки должен быть указан в миллиметрах, а материал - с помощью буквенного обозначения в сответствии с ГОСТом 5632-72 Сталь нержавеющая, термостойкая и жаропрочная листовая и полосовая. Технические условия.
 
Например, перемычка из стали нержавеющей марки 12Х18Н10Т с размером 1, 5 мм должна быть обозначена на чертеже печатной платы как П 1, 5x12Х18Н10Т.
1 год назад от EleanoreWith

Связанные вопросы