Какой уровень корупции был при Наполеоне во Франции

1 год назад от AnnetteElmer

1 ответ

0 голосов
Уровень корупции при Наполеоне во Франции не легко измерить, так как современные статистические данные и индексы появились только в XXI веке. Однако можно сказать, что Наполеон принял ряд мер для борьбы с корупцией и улучшения административной эффективности во Франции и завоеванных териториях. Например, он ввел Кодекс Наполеона, который был первым единым гражданским кодексом для всей страны и оказал большое влияние на правовые системы других европейских и латиноамериканских стран. Он также реформировал налоговую систему, образование, банковское дело и армию.
 
Однако Наполеон также критиковался за свою деспотичную и авторитарную власть, которая подавляла свободу слова, прессы и политического участия. Он также отменил рабство в колониях, что вызвало массовые восстания и страдания для чернокожего населения. Его агрессивная политика завоеваний привела к многочисленным войнам и конфликтам с другими европейскими державами.
 
Таким образом, уровень корупции при Наполеоне зависел от того, как определить корупцию и как оценить е последствия для разных групп населения и регионов.
1 год назад от Vargas

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
8 года назад от леон карп