Задача по продвинутой информатике

Находчивые студенты сдавали скромному преподавателю экзамен по компьютерным сетям. Один из студентов опоздал на распределение вариантов, поэтому попросил у преподавателя какой-нибудь вариант. Преподаватель предложил студенту на выбор три варианта из оставшихся. Студент внимательно их проанализировал и выбрал второй из предложенных вариантов. Преподаватель зафиксировал его выбор, записал в экзаменационной ведомости, что этот билет занят, и выдал студенту указанный билет. Описанная процедура выполнения запросов аналогична работе сетевого протокола, который называется …
1 год назад от вв летом

2 Ответы

0 голосов
Описанная процедура выполнения запросов аналогична работе сетевого протокола, который называется распределенный протокол выбора. В этом протоколе узлы в сети отправляют запросы на получение определенного ресурса, а затем ожидают ответа от других узлов. Если первый выбранный узел недоступен или не отвечает, то запрос передается на другой узел, который может предоставить нужный ресурс. Этот протокол обеспечивает боле эффективную работу сети и позволяет избежать проблем, связанных с отказом узла или недоступностью ресурсов.
1 год назад от ▄▀▄▀ †Байкер из склепа † ▄▀▄▀
0 голосов
Описанная процедура напоминает работу протокола выбора из нескольких вариантов (Multiple Choice Protocol) , который используется в компьютерных сетях. В данном примере, преподаватель предоставил студенту несколько вариантов и студент сделал выбор из предложенных вариантов, а преподаватель зафиксировал его выбор. Таким образом, выбор варианта аналогичен запросу, который отправляется по сети, а ответ преподавателя - это ответ, полученный от сетевого протокола.
1 год назад от Роман Калинин

Связанные вопросы