Зачем в каскад Операционного Усилителья ставится интегральный каскад?

1 год назад от ZacheryBerna

2 Ответы

0 голосов
Интегральный каскад (интегратор) является одним из видов каскадов, используемых в операционном усилителе. Он выполняет функцию интегрирования, то есть преобразует входной сигнал в сигнал, который является интегралом от входного сигнала.
 
Интегральный каскад широко используется в различных электронных устройствах и системах для различных целей, включая фильтрацию, усиление, стабилизацию и т. д. Он также может быть использован для создания различных типов фильтров, в том числе низкочастотных фильтров.
 
В операционном усилителе интегральный каскад может использоваться для реализации фильтров низких частот, которые представляют собой фильтры, пропускающие сигналы с низкими частотами, но подавляющие сигналы с высокими частотами. Это может быть полезным, например, для фильтрации шумов в сигналах, передаваемых по линиям связи или для подавления помех в аудиосистемах.

Также интегральный каскад может использоваться для управления уровнем сигнала в устройствах, работающих с аналоговыми сигналами, таких как устройства аудио и видеобработки. Он может выполнять функции, такие как амплитудная стабилизация, что может быть полезным для обеспечения стабильности уровня сигнала в устройствах с переменной нагрузкой или изменяющимися входными сигналами.
1 год назад от hh hh
0 голосов
Ничего не путаете? Операционный усилитель состоит из входного, дифференциального, и выходного каскадов. Специализированные усилители могут иметь в составе всё, что угодно, прежде всего конечно внутренние цепи частотной корекции.
1 год назад от DemetriusOdd

Связанные вопросы