Почему на батарейке пишут напряжение например 3 В если там не совершается работа?

Почему на батарейке пишут напряжение например 3 В если там не совершается работа?
1 год назад от ASHAT AVZHANOV

2 Ответы

0 голосов
там совершается работа по разделению зарядов за счет химической реакции. а как цепь замкнули, то и реакция пошла быстре и уже полезная работа совершается
1 год назад от Heinz Schultz
0 голосов
На батарейке обычно указывается е электрическое напряжение, выраженное в вольтах (В) . Это значение указывает на разность потенциалов между положительным и отрицательным выводами батарейки, которая создается химическими реакциями внутри батареи, независимо от того, совершается ли какая-то работа или нет.
 
Другими словами, электрический потенциал на выводах батареи всегда существует, даже если не происходит потока электрического тока. Этот потенциал является основным параметром, который указывается на батарейке и который позволяет пользователям оценить, как долго батарейка будет работать при подключении к потребителю (например, фонарику или игрушке) .
 
Важно знать, что электрический потенциал на выводах батарейки может быть разным в зависимости от типа и состояния батареи, а также от того, сколько энергии было использовано при работе. Поэтому, при выборе батареи для конкретного устройства, необходимо учитывать не только указанное на батаре напряжение, но и е емкость и другие характеристики.
1 год назад от SammyChristy

Связанные вопросы