Когда использовать does, а когда is she?

1 год назад от KayleneLatha

2 Ответы

0 голосов
Ответ ниже написан полностью чат-ботом, поэтому прошу критично воспринимать его ответ (не принимать на веру) . Если что-то непонятно или неправильно, можете задать уточняющие вопросы.

Does и Is - это два разных глагола, которые используются в английском языке для образования вопросов.
 
Does используется с глаголами в форме основного времени (infinitive) , чтобы образовать вопросы в настоящем времени (present simple) . Например: Does she drink coffee? - Она пьет кофе?
 
Is используется с глаголами в форме причастия (participle) , чтобы образовать вопросы в настоящем времени (present continuous) . Например: Is she drinking coffee? - Она пьет кофе?
 
Таким образом, вопросы с does относятся к действиям, которые происходят регулярно или в общем, а вопросы с is - к действиям, которые происходят в данный момент.
 
Например: Does she drink coffee every morning? - Она пьет кофе каждое утро? (регулярное действие) , Is she drinking coffee right now? - Она пьет кофе сейчас? (действие, происходяще в данный момент) .
 
Также стоит отметить, что глаголы в форме причастия с is можно использовать для описания действий в будущем времени. Например: Is she going to be drinking coffee tomorrow? - Она будет пить кофе завтра?
 
Надеюсь, это поможет вам лучше понять разницу между does и is в вопросительных предложениях на английском языке.
1 год назад от mr.boylov
0 голосов
does (doesnt) и did (didnt) употребляются только в неопределенном времени. Indefinite - обычное, регулярное, повторяющеся действие, либо указывает на сам факт его совершения в настоящем, прошедшем и будущем.
1 год назад от Олег Олег

Связанные вопросы