Если существуют другие Вселенные с другими законами физики, то как будет происходить переход из одной в другую?

Например, если переместить телефон, работающий на электричестве во Вселенную, где нет понятия электричества, то будет ли он функционировать?
1 год назад от викусенок

4 Ответы

0 голосов
Если возможен переход из одной Вселенной в другую, то это единая Вселенная по определению. То есть других вселенных не может быть в принципе. Между частями одной вселенной, возможно, есть труднопреодолимые барьеры.
1 год назад от Илья Колесов
0 голосов
Например, через черную дыру: падаешь в черную дыру, тебя разрывает на кварки, перемешивает, потом всё это месиво взрывается и выбрасывает в другую Вселенную. Но твои составные части могут оказаться даже на разных планетах и в разных звездных системах.
1 год назад от JordanRineha
0 голосов
Вроде как я читал статью на эту тему, там говорилось, что, возможно, при переносе масса преобразуется в энергию того мира. Масса и у нас является энергией, только в том мире она примет другую форму
1 год назад от RodolfoHartl
0 голосов
А если в другой планетной системе существуют собаки, они черные или белые?
Вопросы в науке решаются по мере поступления. На данный момент хоть сколько-нибудь содержательного ответа нет ни на один из заданных Вами вопросов: а) существуют ли другие Вселенные, б) если они существуют, то действуют ли в них те же законы, что и в нашей и в) если эти законы другие, то какие они?
Как видите, все вопросы начинаются со слова если. Поэтому на данный момент есть широкий фронт для фантастики - выдумывай, что хочешь, насколько хватит фантазии. Но фантастика и наука - вещи разные. В фантастике можно все, в науке - нет.
1 год назад от Kроха

Связанные вопросы