Какая страна развите по технологиям - Китай или Япония?

1 год назад от 87N892078995

3 Ответы

0 голосов
В наше время сложно рассуждать о технологичности отдельных государств, ибо большинство гражданских технологий уже давно стали всеобщим достоянием. Но если пытаться теоретически рассуждать, то вопреки всем мифам и стереотипам о японской технологичности, я бы предположил, что преимущество здесь за Китаем, в вопросах реализации технологий уж точно. Китай может многое себе позволить.
1 год назад от JulietaMatos
0 голосов
Китай и Япония являются развитыми странами в области технологий, но они имеют разные сильные стороны.
 
Япония, например, давно славится своими инновациями в области электроники, робототехники, автомобилестроения, а также космической и атомной энергетики. Японские компании, такие как Sony, Toyota, Mitsubishi и Honda, внесли значительный вклад в мировые технологические инновации.
 
С другой стороны, Китай в последние годы стал лидером в производстве электроники, компьютерных компонентов, смартфонов и других устройств. Китай также активно развивает искусственный интеллект, биотехнологии и другие сферы.
 
Таким образом, обе страны имеют значительные достижения в области технологий, но они отличаются по направлениям их развития.
1 год назад от Нямонясичка=) БолТлИвАя КоШеЧкА
0 голосов
Япония боле развита но их технологии зациклены на них самих и их товары имеют малый спрос на рынке. Взять ту же компанию Сони, их техника окромя приставок не особо распространена, высокая цена+странные решения типа телефонов с рамками экрана 21:9. Про смартфоны Sharp я вобще молчу. Про технику Панасоник все забыли, сейчас в основном остались батарейки. В общем да, Япония боле развита потому что они любят инновации и экспериментируют на порядок раньше чем в остальном мире. К примеру сети 3G в Японии появились в 1997 году, когда в мире они получили масштабное распространение только в 2005-2009 годах
1 год назад от Арнольд Шварцнегер

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от AЛЁНА ПАКУЛЕВА
1 ответ
8 года назад от тимофец южаков