Есть у вас статьи по функциям дофаминовых рецепторов?

допустим мне интересны функции d1 рецептора, т. е. какое действие на него оказывают очень селективные агонисты, что чувствует человек. по аналогии к тому, что 5-ht2a отвечает за адикцию, память, галлюцинации, сон и т. п.
и так по аналогии со всеми пятью дофаминовыми рецепторами
просто не могу найти именно их функции, каждого отдельно
надеюсь, понятно выразился
1 год назад от ElsieHollera

1 ответ

0 голосов
Есть, но статья общая.
*
1. Допамина нет - настроения нет. Без функционирования дофаминовых рецепторов в мозге, наше настроение и уровень энергии могут снизиться.
 
2. Счастье - наша награда за активацию дофаминовых рецепторов. При счастливых ситуациях в мозге происходит высвобождение дофамина, что приводит к чувству радости.
 
3. Без труда не выйти на дофамин. Активация дофаминовых рецепторов может быть связана с удовольствием и белковым синтезом. Стимулирование дофаминовых рецепторов требует усилий и работы.
 
4. Когда дофаминовые рецепторы заблокированы, мир теряет свои цвета. Дофаминовые рецепторы играют важную роль в нашем опыте мира и могут влиять на наше переживание удовольствия и веселья.
 
5. Работа на дофаминовых рецепторах - это бой со зверем. Воздействие на дофаминовые рецепторы может быть связано с нарушением функций мозга, такими как зависимость и подверженность сильным эмоциям.
 
6. Мозг работает как часы, когда дофамин высвобождается в нужное время. Коректное функционирование дофаминовых рецепторов может оказывать положительное влияние на память, участие в процессах познавательной деятельности и концентрацию внимания.
 
7. Любой шаг - шаг к активации дофаминовых рецепторов. Простые действия, такие как пробежки или употребление здоровой пищи, могут улучшить функционирование дофаминовых рецепторов в мозге и оказать положительное влияние на наше настроение.
1 год назад от A B

Связанные вопросы