Астрономия. Почему одну теорию считают гениальной, а другую - чушью и бредом, если суть у них абсолютно одинаковая?

Есть в астрономии такое мнение, что исходя из теорий бесконечности вселенной и мультивселенной, где-то могут существовать точные копии людей с этой планеты. Многие считают это чем-то гениальным. Но стоит сказать, что ты веришь, что где-то существуют персонажи из, например, аниме, игр, да впринципе любые вымышленные персонажи - тебя поднимут на смех и скажут, что ты несёшь бред. Но разве по логике этой теории, если существуют копии каких-то людей, не должны ли существовать и реальные копии вымышленных персонажей? Почему тогда одним мнением восхищаются, а другое - поднимают на смех, хотя оно по сути ничем не отличается? Что получается, люди, физически существующие на этой планете - особенные, и только они имеют право на привилегию иметь свои копии во вселенной/мультивселенной, а персонажи не имеют права на физическое существование вовсе, просто потому что они пришли кому-то в голову на этой земле и её обитатели решили, что факт этого ставит табу. короче вы поняли.
1 год назад от сушу десна

4 Ответы

0 голосов
Одинаковых теорий не бывает. Они все чем-нибудь различаются, поэтому по-разному и оцениваются.
Нет никакой теории насчет бесконечности вселенной. О бесконечностях только троечники рассуждают, это просто фантазирование, к науке никакого отношения не имеюще.
1 год назад от Yellow_cherry
0 голосов
Да, ты прав. Если принять, что теория бесконечных мультивселенных верна, то вероятность существования всего, что только можно и нельзя вобразить, не только больше нуля, но и стремится к ста процентам.

Другое дело, что это только теория, никаких доказательств нет. А верить ты можешь во что хочешь.
1 год назад от Фелек Войцеховски
0 голосов
Эта идиотская теория всего лишь
Вот я тоже самое говорю сторонникам возможного всего.
Спрашиваю, а есть планета, где живут сиреневые рептилоиды, а управляет ими Стас Михайлов, у которого вместо носа член 32, 5 сантиметра и женат он на розовом единороге по кличке Йодль? - Смеются!
Тут даже и без вымышленных персонажей уже абсурд получается.
1 год назад от Ban219075523
0 голосов
Если вселенная реально БЕСКОНЕЧНА, то может быть абсолютно всё. Но вот магии скоре всего таки нет, ибо физика работает одинаково везде. Как минимум, в масштабах наблюдаемой вселенной.
1 год назад от barbraqj18

Связанные вопросы