Полиглоты, а правда, что после изучения одного языка каждый следующий даётся легче?

1 год назад от Юлия Ильичева

2 Ответы

0 голосов
Да, в целом это правда, что учить второй или третий язык, уже зная один язык, может быть легче. Это связано с тем, что изучение языка требует развития определенных когнитивных навыков и умственных процессов, таких как распознавание образов, сохранение памяти и способность переключаться между различными системами грамматики и синтаксиса.
 
Когда вы уже знаете один язык, у вас уже развиты многие из этих когнитивных навыков и ментальных процессов, что может облегчить изучение другого языка. Кроме того, между языками может быть некоторое сходство, например, общий словарный запас или схожие грамматические структуры, что может облегчить изучение второго языка.
 
Однако важно отметить, что изучение нового языка все равно требует времени, усилий и самотдачи, независимо от того, знаете ли вы уже другой язык или нет. Хотя выучить второй язык может быть легче, чем первый, это все равно сложное и полезное дело, требующе постоянной практики и самотдачи.
1 год назад от JennaMcNish
0 голосов
Где ты такую чушь вычитал?
Кстати, про так называемых полиглотов! У них это в большинстве случаев всего лишь одно количество языков без нужного качества.
1 год назад от Витя неизвестны

Связанные вопросы