Какая вероятность что не раскоется основной и запасной парашют?

Один случай на миллион?
1 год назад от KieranBarden

2 Ответы

0 голосов
Вероятность отказа основного и запасного парашютов зависит от различных факторов, таких как качество изготовления, проверка перед использованием, эксплуатационные условия и многое другое.
 
Однако, в авиации принято следующе: вероятность отказа основного парашюта составляет 1 случай на 1000 прыжков, вероятность отказа запасного парашюта также составляет 1 случай на 1000 запусков.
 
Поэтому вероятность того, что оба парашюта не раскроются, равна произведению двух вероятностей: 1/1000 x 1/1000 = 0, 000001 или 0, 0001%.
 
Это очень маленькая вероятность, однако всегда необходимо принимать все необходимые меры безопасности и следовать инструкциям во время прыжка, чтобы уменьшить риск для жизни.
1 год назад от Кирилл Дедов
0 голосов
Вот таким же вопросом как-то мучил одного лётчика, за его практику (а он довольно молодой, где-то в районе тридцати лет, был) было три случая (не у него, а у знакомых) , что основной не раскрывался, во всех случаях но срабатывал запасной. Вот имхо, за примерно десять лет три случая - это уже прилично, чтобы задуматься, что 1/1000 - это слишком оптимистическая вероятность.
1 год назад от Киану

Связанные вопросы