А на какой частоте могут работать линейные регуляторы напряжения типа AMS1117?

И можно ли через него пропускать сигнал с генератора квадратной волны? Не будет ли искажаться квадрат?
1 год назад от RichelleS01

3 Ответы

0 голосов
Линейные регуляторы напряжения типа AMS1117 могут работать на частотах до нескольких килогерц (обычно до 100-200 кГц) , что может быть достаточно для большинства приложений. Однако, необходимо учитывать, что высокочастотные помехи могут повлиять на работу линейного регулятора и вызвать искажения выходного напряжения.
 
Относительно пропуска сигнала с генератора квадратной волны через линейный регулятор, следует учитывать, что линейный регулятор может не обеспечивать достаточно высокой скорости перехода, чтобы передавать квадратные волны без искажений. При передаче сигнала с генератора квадратной волны через линейный регулятор могут наблюдаться искажения формы волны, так как регулятор может фильтровать высокочастотные компоненты сигнала. Если необходимо передавать высокочастотные сигналы без искажений, то следует использовать другие типы регуляторов, такие как импульсные регуляторы напряжения.
1 год назад от EmmettBain54
0 голосов
Если подавать сигнал на вход, а читать с выхода, то будет выравнивание (подобно НЧ-фильтру) . А если подавать на выход, а читать со входа - то будет примерно как усилитель.
1 год назад от Чистый Разум
0 голосов
Частота у них не нормируется в принципе. Зачем через них пропускать квадрат? Не проще запитать от него генератор меандра, или поделить сигнал делителем?
1 год назад от Михаил Рассадин

Связанные вопросы