Умные вопросы
Войти
Регистрация
Пожалуйста помогите, никак не могу исправить ошибки в предложениях. Даже как то обидно стало (
Даже как то обидно стало (
Прочитав эту газету, не сразу возвращаешься в реальную обстановку. 6. Проходя по дачному поселку, на меня пахнуло свежестью сирени. 7. Нажимая на модель пяткой, модель начинает тормозить.
13 года
назад
от
Tanya
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Здесь загвоздка в несогласованности частей предложений. Депричастные обороты ничему не подчинены.
Исправить можно так:
Когда прочитаешь эту газету, не сразу возвращаешься в реальную обстановку.
Когда я проходил по дачному поселку, на меня пахнуло свежестью сирени. (ИЛИ: Проходя по дачному поселку, я ощутил, как на меня пахнуло свежестью сирени. )
Когда нажимаешь на модель пяткой, модель начинает тормозить. (ИЛИ: Нажимая на модель пяткой, чувствуешь, как модель начинает тормозить. )
13 года
назад
от
::Don't WorrY Be C®@Zy::
▲
▼
0
голосов
Первая фраза кое-как сойдет. Во второй фразе неясно, что это за существо, которое. проходя по поселку, пахнуло на Вас. Из третьей фразы непонятно, как "модель" нажимает на саму себя пяткой. Владлен.
13 года
назад
от
Sm1Le
Связанные вопросы
2
ответа
почему вселенная из волн сделана? вы все из волн сделаны, едите не еду, а волны, пустоту фактически.
6 года
назад
от
An4oys MGM
1
ответ
Что выгодне: обычная лампочка 100 Ватт или светильник из разбитого монитора? С точки зрения оплаты за электричество.
4 года
назад
от
F G
1
ответ
Помогите вырастить кристалл дома кто первый напишит мне и ответ не из интернета ! опыт ! нужен
8 года
назад
от
Дмитрий Кожановский