А, может ли появиться новый подвид людей в нашем веке?

Я имею ввиду подвид человека, а не вид (неандерталец, кроманьонец) , если , что. Возможно ли , что может появиться новый подвид людей?
1 год назад от CindiFeliz92

5 Ответы

0 голосов
Крайне маловероятно, что в нашем столетии возникнет новый подвид человека, так как этот процесс потребует значительных биологических и эволюционных изменений, происходящих в течение длительного периода времени. Понятие подвида или расы является социальной конструкцией и определяется не только биологическими различиями. Скоре, оно основано на культурных, географических и исторических факторах. Хотя эволюция действительно происходит с течением времени, маловероятно, что в нашем столетии возникнет значительный новый подвид человека из-за короткого временного отрезка и ограничений генетического разнобразия. Однако важно отметить, что мы еще многого не понимаем в эволюции человека, и исследования в этой области продолжают расширять наши знания и понимание сложностей человеческого вида.
1 год назад от KarolWooley
0 голосов
Подвиды у людей называются расами. Их и так достаточно, а так как стремительно меняющихся условий нет, а все кто могли уже друг с другом посмешивались, ничего нового я бы в ближайше время не ожидал
1 год назад от IsmaelNeel0
0 голосов
Для того, чтобы что-то появилось, необходима такая потребность. Если вы не забыли, то подвиды, согласно теории эволюции, формируются путём естественного отбора наиболе целесобразных мутаций. Какая же у нас такая целесобразность для отбора имется? Начните с этого.

Да, и не забудьте, что формирование подвидов длится десятки тысяч лет!
1 год назад от Черный Кекс
0 голосов
Неандертальцы и есть подвид. Если был бы вид, то они не смогли бы спариваться с сапиенсами и давать потомство.

Возможно ли , что может появиться новый подвид людей?
Чтобы появился новый подвид людей, нужно изолировать группу и подождать сотню тысяч лет. Вот если отправить людей на Марс, и создать там колонию, может через какое то время там возникнет новый подвид.
1 год назад от LindaViles14
0 голосов
Для появления нового подвида требуется изоляция какой-то группы людей и длиииительное их существование ПОЛНОСТЬЮ отдельно от всего мира и при этом они должны находиться в диком, животном состоянии, без малейших признаков цивилизации. Тогда, может быть, через тысячи поколений у них и появятся какие-то выраженные отличительные черты. может быть. Нужно ли говорить, что выполнить такие условия в современном мире невозможно?
1 год назад от Поехавший

Связанные вопросы