Где-нибудь в мире уже имеются действующие промышленные индуктивные накопители энергии?

1 год назад от natkogu

1 ответ

0 голосов
Индуктивные накопители энергии, также известные как сверхпроводящие магнитные энергосберегающие системы (СМЭС) - это новое поколение инновационных технологий, предназначенных для хранения электрической энергии. Они имеют высокую энергетическую плотность, долгий срок службы и способны хранить энергию в течение длительного времени без потерь.

В настояще время промышленные индуктивные накопители энергии существуют в нескольких странах мира. Некоторые из них включают:

- США: В США индуктивные накопители энергии используются в качестве резервной энергии для надежной работы систем электроснабжения. Компания Amber Kinetics из Калифорнии производит индуктивные накопители энергии мощностью до 4 МВт.
- Китай: Китай - одна из ведущих стран в области использования индуктивных накопителей энергии. Компания Xuji Group Corporation производит индуктивные накопители энергии мощностью до 30 МВт.
- Европа: В Европе промышленные индуктивные накопители энергии используются для хранения энергии, получаемой из возобновляемых источников, таких как ветряные и солнечные электростанции. Компания ABB производит индуктивные накопители энергии мощностью до 6 МВт.

Таким образом, промышленные индуктивные накопители энергии уже существуют в разных странах мира и используются для различных целей, включая резервное электропитание и хранение возобновляемой энергии.
1 год назад от Лиза Кизюн

Связанные вопросы