Почему люди думают, что если ты электрик, то ты можешь починить любую технику?

1 год назад от Прост Я

5 Ответы

0 голосов
Потому что хотят заплатить как за простую работу отвёрткой и плоскогубцами, а работы чтоб было сделано - как инженером-электронщиком с 800 кг оборудования и инструментов для диагностики и ремонта.
1 год назад от Алия Тулегенова
0 голосов
Ну так-то они правы. Занимаясь ремонтом всего подряд, от вакумной техники до РЛС и сетевого оборудования, могу сказать - умение ремонтировать, это умение ремонтировать ВСЁ. Вопрос в быстром ознакомлении с основами и доступности запчастей. Понятно, что сгоревший БП от телека не починить, имея в наличии моток проволоки и молоток.
1 год назад от Anton
0 голосов
по тому что ты профессионал хоть в какой-то сфере, в которой они ничего не сображают.

когда мне приносят розетку и просят починить, по тому, что я ITшник, я. чиню (хотя отвертки у меня только для точных работ)
1 год назад от 887656
0 голосов
Правильно думают. 70% процентов поломок это обрыв питающего провода. А если открыл и увидел, что тебе не починить, то, по крайней мере, диагностируешь.
1 год назад от Анна Турбина
0 голосов
Некомпетентность в вопросе.
Это как если ты компьютерщик и с 1С разбираться обязан в части бухгалтерии и игрушки на досуге писать. А ты сетевой админ. Люди не разбираются, и не хотят, в особенностях другой профессии. На уровне Бог можно разбираться только в одном, двух направлениях, а если во всём, то не факт, что разбираешься хоть в чём-то достаточно, что-бы исправить проблему.


Посмотри мол усилитель . )
Вот, посмотрел.
Что дальше?

Ну может быть явно видно, что вот тут деталька сгорела или кондёр взорвался, и что дальше?
Ежели и есть навык, что-бы перепаять, то что дальше?
Надо грамотно диагностику провести, ПОЧЕМУ сгорело. Пройти по цепи, снять параметры деталюшек, возможно надо для того их выпаять. Осциллограф ещё нужен, минимум. ВотЪ.



Прямо и говорю, я - электрик, а не электроник.
Хотя для души порой пытаюсь что-то убитое восстановить, если отдали на халяву. Нет работы когда, почему бы и не прокачать навыки пайки . ) Погоды ныне для походов не очень, почему бы и не посидеть вечерами над полезным делом.
1 год назад от Лёша Ивлев

Связанные вопросы