Почему по всей планете одновременно происходят землетрясения

1 год назад от CooperBergma

5 Ответы

0 голосов
планеты выстроились так, сила притяжения сдвигает плиты

Сейсмолог Франк Хугербитс, предупредивший о разрушительном землетрясении в Турции и Сирии, заявил на YouTube-канале Solar System Geometry Survey (SSGEOS) , что новые подземные толчки могут в марте поразить в том числе российский Дальний Восток.
1 год назад от KaseyFaison
0 голосов
Земная кора , как чешуя , движение одной , вызывает реакцию , но это так мелочи , локально . А вот если думать глобально , то может назревать что-то невобразимое и когда это произойдет, никто не знает .
1 год назад от Абигейл
0 голосов
Варианты:
а) Калиюга сейчас, однако.
б) Применили тектоническое оружие.
в) Мы природе надоели. Как блохи. Вот она нас и .
г) Сидит некто, БОЛЬШОЙ, иголкой ткнёт, карандашиком стукнет, и смотрит как людишки-таракашки суетятся. возле своих человейников.
1 год назад от GroverR2315
0 голосов
потому что, толщина плит (плиты. звучит мощно) относительно размеров планеты, это зимний лед весь в коросте (горы) над рекой лавы во всю планету. и когда начнется ледоход весенний. прилетевшим инопланетянам даже непонятно будет. тут вобще ктото жил.
1 год назад от Андрей
0 голосов
Никто вам точно на этот вопрос не ответит, т. к. человечество не имет точной и строгой математической модели сейсмической активности Земли. Известно только то, что она меняется и притом далеко не периодически.
1 год назад от Eru Chitanda

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Евгений Руднов
1 ответ