Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что будет если подать напряжение на обычную батарейку?
Вопрос такой, если от источника питания 5в запитано энное количество диодов и параллельно им обычные батарейки ( не аккумуляторные) , что с ними будет?
Ответ для тех, кто спросит на кой.
Мне нужно чтобы работало с блоком питания и без (автономно) и нужно чтобы был один тумблер, а не два.
2 года
назад
от
KaraBeatham
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
С переключениями все понятно-меня мучает вопрос (спать не дает) -почему в качестве источника б. п. используются батарейки-где то сперли много? Желание сделать безотрывное питание не ждет батарейки.
2 года
назад
от
JohnetteStah
▲
▼
0
голосов
Ну так возьми один (! ) тумблер с перекидными контактами и нейтральным положением. Щелк - светики горят от источника питания, щелк - от батарек.
А от подачи напряжения на батарейки следует отказаться, потому что они могут украсить своим содержимым стены и потолок.
2 года
назад
от
хочунаморе
▲
▼
0
голосов
Батарейкам капец, в любой полярности, в прямой медленный в обратной быстрый. Есть же тумблеры на 2 направления и на три положения, собрать схему даже школьник сможет.
2 года
назад
от
Shesh Besh
Связанные вопросы
1
ответ
Вопрос чисто научный:
2 года
назад
от
Валерий
2
ответов
Переведите пожалуйста.
11 года
назад
от
Сергей Медушевский
1
ответ
Чем доказана материально магнитного поля Земли ?
6 года
назад
от
†Demon† 34-666