Умные вопросы
Войти
Регистрация
Задача по математике
На острове живут только рыцари и лжецы. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Вы встретили двух местных жителей, А и Б. А говорит: «Мы оба лжецы». Что они действительно являются: оба лжецы, оба рыцари, или один лжец, а другой рыцарь?
1 год
назад
от
Hola
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Если предположить, что оба жителя являются рыцарями, то это означает, что они оба говорят правду. Однако, это противоречит тому, что А сказал, что они оба лжецы. Следовательно, мы можем сделать вывод, что оба жителя являются лжецами, так как если бы А был рыцарем, то он бы говорил правду, что означало бы, что они оба являются лжецами, что противоречит условию.
1 год
назад
от
Кирилл Мясищев
▲
▼
0
голосов
Один лжец (А) , а другой рыцарь (Б)
-если они оба лжецы - то один из них (А) об этом (что они оба - лжецы ! ) не рассказал бы правду , а солгал !
-если они оба рыцари - то правдивое заявление одного из них (А) (что они оба лжецы ) - не сответствует действительности ! Они -то - рыцари на самом деле ! )
- только если один из них лжец (А) - сответствует действительности : он солгал в том что они ОБА - лжецы) , лжец - только он сам , а второй (Б) - рыцарь !
1 год
назад
от
Максим XD
Связанные вопросы
1
ответ
Как человек по лицу может определить пол? Как различия есть в лице у мужчины и женщины, которые все подсознательно знают
8 года
назад
от
Евгений джин
1
ответ
Как выкрутить это лезвие из точилки?
1 год
назад
от
MaricelaGust
2
ответов
Решил посмотреть фильм на телевизоре через флешку, картинка идет и звука нет, телевизор Blackton 3903B
3 года
назад
от
Елизавета Каплиева