Умные вопросы
Войти
Регистрация
Задача по математике
На острове живут только рыцари и лжецы. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда лгут. Вы встретили двух местных жителей, А и Б. А говорит: «Мы оба лжецы». Что они действительно являются: оба лжецы, оба рыцари, или один лжец, а другой рыцарь?
3 года
назад
от
Hola
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Если предположить, что оба жителя являются рыцарями, то это означает, что они оба говорят правду. Однако, это противоречит тому, что А сказал, что они оба лжецы. Следовательно, мы можем сделать вывод, что оба жителя являются лжецами, так как если бы А был рыцарем, то он бы говорил правду, что означало бы, что они оба являются лжецами, что противоречит условию.
3 года
назад
от
Кирилл Мясищев
▲
▼
0
голосов
Один лжец (А) , а другой рыцарь (Б)
-если они оба лжецы - то один из них (А) об этом (что они оба - лжецы ! ) не рассказал бы правду , а солгал !
-если они оба рыцари - то правдивое заявление одного из них (А) (что они оба лжецы ) - не сответствует действительности ! Они -то - рыцари на самом деле ! )
- только если один из них лжец (А) - сответствует действительности : он солгал в том что они ОБА - лжецы) , лжец - только он сам , а второй (Б) - рыцарь !
3 года
назад
от
Максим XD
Связанные вопросы
2
ответа
Нужно перемотать статор на болгарке как? Срочно! Сечение провода 0, 53 . Каким сечением можно заменить?
9 года
назад
от
богдан хоменко
1
ответ
Как получать водород из других химических элементов? Типа ядерных реакций?
7 года
назад
от
Botik Iskakova
2
ответа
Сколько витков проволки нужно обмотать вокруг комнаты, чтобы без проводов слушать музыку в любых наушниках?
9 года
назад
от
Deb03J517115