Почему когда ешь сладкое, еще больше хочется сладкого? И в итоге ты не можешь жить без сладкого ?

1 год назад от AshleeAngelo

2 Ответы

0 голосов
Сахар - естественное топливо для организма. Мозг способен существовать 30 дней лишь на одной глюкозе и воде. Поэтому энергетики не рекомендуют детям - огромная доза сахара, которая должна дать огромный ресурс для организма на сутки + кофеин, который не даёт спать. К кофеину вырабатывается толерантность (перестает действовать) , а сахар бьёт по здоровью.
1 год назад от Елена Закатей
0 голосов
Существует несколько научных теорий, объясняющих, почему мы хотим сладкое и почему после употребления сладкого у нас возникает желание съесть еще.
 
Одна из таких теорий связана с тем, что сладкие продукты содержат глюкозу - основной источник энергии для нашего организма. Когда мы едим сладкое, уровень глюкозы в крови резко повышается, и наш мозг реагирует на это, выделя допамин - химическое вещество, которое связывается с удовольствием и вознаграждением. Таким образом, наш мозг связывает употребление сладкого с удовольствием, и мы хотим съесть еще, чтобы получить больше удовольствия.
 
Кроме того, сладкие продукты также могут вызывать чувство комфорта и удовлетворения, которые могут быть связаны с нашими эмоциями. Например, многие люди обращаются к сладостям в периоды стресса или депрессии, чтобы получить утешение.
 
Также важно учитывать, что наше тело может привыкнуть к сладкому и развить зависимость от него. При регулярном употреблении сладкого у нас может возникнуть желание его съесть еще больше, чтобы получить тот же уровень удовольствия и удовлетворения.
 
В целом, наши желания и потребности в питании могут быть связаны с различными физиологическими и психологическими факторами, и важно находить баланс и разнобразие в нашей диете, чтобы удовлетворять наши потребности и не привыкать к определенным продуктам или вкусам.
1 год назад от CEJAngeles76

Связанные вопросы