Почему Пражское восстание началось после объявления Германией капитуляции?

1 год назад от тигрица

4 Ответы

0 голосов
Потому что умные люди восстают, когда есть шанс на победу (хотя бывали и исключения) , иначе Варшава получится. Если б не помощь РОА, немцы бы могли чехов и задавить, хотя уже было ясно, чем все кончится в итоге.
1 год назад от ((SaGyNgUl))
0 голосов
на територии протектората было довольно значительное немецкое население – боле 3 млн. человек. Только в столице Чехии жило до 200 тыс. немцев. Судетские немцы (жители Судетской области) , жившие в Богемии, Моравии и Силезии боле семи столетий, попали в состав государства чехов только после мирного договора, завершившего Первую мировую войну. До 1918 года Судетская область, как и другие области Чехии (Богемии) , Моравии и Словакии, была частью двуединой Австро-Венгерской империи. Чехословакия возникла только после Первой мировой войны и во многом была искусственным государством, созданным волей Антанты. Победители отказали судетским немцам в праве на национальное самопределение, включив их в состав Чехословакии.
1 год назад от DemetriaMcGu
0 голосов
Потому. что ссались перед немцами. То же самое происходило и в 1968 году, во время Пражской весны : чехи храбрились, даже на русских солдат неазжали, а немцы их сажали на жо\пу ровно, вплоть до расстрелов. Чехи, услышав звук немецких мотоциклов, бежали по щелям, как тараканы.
1 год назад от Саша
0 голосов
гнидочехи поняли, что привычная сытая жизнь, с хорошими заработками кончилась и сейсас их город превратится в руины при взятии Праги, тут же переобулись и стали против своих благодетелей. Короче сразу пополнили ряды антифашистов
1 год назад от NeXt538

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Ольга Крычевцова
2 ответов