Существовали ли в древние времена какие-то законы и правила? Типа, нельзя было убивать самок или тех кто меньше?

Были ли какие-то неписанные законы и правила у древних людей? Типа нельзя просто так взять камень и раскроить череп незнакомцу или самке, или ребенку? Или нельзя было просто так брать чужое? Я всё же думаю, что у древних людей, тоже был некий свод правил?
1 год назад от nannieqx18

3 Ответы

0 голосов
Да, у древних людей существовали законы и правила, которые регулировали поведение людей и защищали их от насилия и несправедливости. Однако, эти законы и правила могли различаться в зависимости от конкретной культуры и эпохи.
 
Например, у древних греков и римлян были написанные законы, которые регулировали общественную жизнь, права и обязанности граждан, а также наказания за нарушение законов. В древнем Египте также существовало множество законов, например, запрещалось убивать животных, которые считались священными.
 
Тем не мене, большинство правил и норм поведения в древности были неофициальными и передавались из поколения в поколение устно или через обычаи. Например, во многих обществах существовали запреты на убийство женщин, детей и стариков, на насилие и кражу. Такие нормы поведения могли быть связаны с религиозными верованиями, мифологией или просто с желанием сохранить мир и порядок в обществе.
 
В целом, хотя законы и правила древних людей могли быть мене развитыми и формальными, чем современные законы, они все же служили важной функцией в регулировании поведения людей и подержании порядка в обществе.
1 год назад от Ivan Ledyaev
0 голосов
Какие могут быть своды чего-то там, когда люди тупо не умели писать? Да и не существовало такого понятия - правила (можно порадоватьсч за них)

И жили дружно, вау
Ты лучше вспомни царей с их указами. Может, лучше было, или я чего-то не понимаю?
1 год назад от EarnestStrac
0 голосов
Даже не сомневайтесь.
Иначе это были бы не люди. И вы бы не родились на свет - потому что ваши предки были бы истреблены еще в дописьменную эпоху. Очевидно, что эти неписаные законы не защищали другой человеческий вид - неандертальцев, потому что от них только кости и остались. и небольшой вклад в ДНК homo.
1 год назад от Светлана Шинкаренко

Связанные вопросы