На самом деле мы живём, основываясь не на том что с нами присходит, а основываясь на том что мы думаем о том что с нами

происходит? То есть мы постоянно находимся в коконе собственных мыслей? Выходит что вся Вселенная это мы и есть (для нас самих) ? И именно поэтому в одни дни мир абсолютно прекрасен, а в другие, наоборот, чрезвычайно ужасен?
1 год назад от Александр Васильев

2 Ответы

0 голосов
В некоторой степени это верно. Мы создаем свою реальность через свои мысли, эмоции и переживания. Наши мысли и чувства определяют то, как мы видим и воспринимаем мир вокруг нас, и как мы на него реагируем. Однако это не означает, что вся Вселенная это мы и есть. В мире существует множество других людей, животных, растений, предметов и событий, которые мы не можем контролировать. Каждый из нас воспринимает мир по-своему, и это может приводить к разным оценкам и эмоциям. Также стоит учитывать, что наше восприятие и эмоциональное состояние могут зависеть от многих внешних факторов, таких как социальная среда, физическое состояние и т. д. Поэтому наше отношение к миру не всегда полностью контролируемо и зависит от многих факторов.
1 год назад от VULVelva1866
0 голосов
Существуют понятия субъективного восприятия мира и объективной реальности. субъективная реальность, это то как мы реальность воспринимаем, а объективная реальность, это то как все происходит на самом деле. и объективная реальность существует абсолютно независимо от субъективной, то есть независимо от того как мы е понимаем и воспринимаем. В древности люди думали что Солнце вращается вокруг Земли, но Земля продолжала вращаться вокруг Солнца вне зависимости от того что люди воспринимали все иначе.
1 год назад от EdwartLdCag

Связанные вопросы