Можно ли переносить пропановый баллон?

Можно ли переносить пропановый баллон из -5 в тёплое помещение? И какой предел в минусовых температурах у него?
1 год назад от Alex alex

2 Ответы

0 голосов
Переноска пропанового баллона возможна, но требует соблюдения определенных мер предосторожности. Пропановые баллоны являются давними емкостями, которые содержат сжатый газ, и при переноске их следует соблюдать меры безопасности.
 
Переноска пропанового баллона в тёплое помещение, если он был на улице в мороз, не является опасной, но нужно убедиться, что баллон находится в вертикальном положении и что его транспортировка производится в безопасных условиях.
 
Однако, если пропановый баллон был на длительное время хранения при температурах ниже нуля градусов Цельсия, то необходимо убедиться в его целостности и отсутствии повреждений. Если баллон был поврежден, он не подлежит дальнейшей эксплуатации и должен быть заменен.
 
В зависимости от типа пропанового баллона и его конструкции, у каждого баллона есть свой предел использования при минусовых температурах. Для того чтобы узнать этот предел, необходимо обратиться к производителю баллона или к его технической документации.
1 год назад от JeffryPhipps
0 голосов
Можно, но осторожно. (я даже скажу такое, что нельзя говорить. Работал на ремонте рубероидных крыш. Когда кончался газ-пропан, так чтобы высосать весь газ из баллона, мы горелкой грели корпус баллона. Остатки газа испарялись и выходили в горелку. Рисковали, но что делать. )
1 год назад от Юлия Фокс-Васильева

Связанные вопросы