Умные вопросы
Войти
Регистрация
Какая разница между хлопком и взрывом?
В последне время в СМИ стали чаще использовать термин хлопок, а взрыв, например, ввиду утечки газа или в том духе. А ввиду чего такая перестановка и что правильно, по-вашему? )
P. S. Вопрос нелепый, согласен. Но это лишь вопрос
И оговорюсь на всякий случай, ни к чему не призываю и ничего не пропагандирую)
2 года
назад
от
CaridadCambr
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Хлопок - быстрое сгорание не сопровождающиеся образованием детонационной волны. Газ в обычных условиях НЕ взрывается (хотя разрушения от этого меньше не становятся) . Специально для спрашивающего и горе-коментаторов.
Так что правильно говорить хлопОк газа!
2 года
назад
от
Мангецу Хозуки
▲
▼
0
голосов
Лицемерие. У плутократии в обычае подменять понятия, чтобы можно было обстряпывать свои темные делишки, но придавать им благовидную внешность, чтобы не вызвать бунта.
2 года
назад
от
макс улитин
▲
▼
0
голосов
чиновники и журналисты ОТ АБСУРДА кремлевсих законов начинают стебаться и употребляют термины ОТРИЦАТЕЛЬНЫИ РОСТ, ПОТЕРЬ НЕТ, ПРИ РАССЛЕДОВАНИИ ГЛАВНОЕ НЕ ВЫИТИ НА САМОГО СЕБЯ, ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ВСПЛЫТИЕ, ОТРИЦАТЕЛЬНЫИ РОСТ ЭКОНОМИКИ.
2 года
назад
от
Makayla6358
Связанные вопросы
2
ответов
Заметил что думаю на иностранномм языке
7 года
назад
от
Геор
1
ответ
Бак для душа с подогревом
7 года
назад
от
Нина Бабичева
1
ответ
Откуда пошло выражение тебе крышка Что за крышка такая?
1 год
назад
от
guljamal ka