Умные вопросы
Войти
Регистрация
Для чего в советское время телевизоры подключали через стабилизаторы, которые гудели громче, чем был звук у телевизора?
2 года
назад
от
Kirill Yudaev
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
В телевизорах выпуска до 1985 года был малый диапазон входного напряжения. И поэтому их подключали к сети не напрямую, а через вот такие стабилизаторы. Основная задача, которых было держать напряжение около 220 вольт. Конечно, можно было бы и без этого приспособления, но в таком случае изображение могло «прыгать», покрывать рябью, а если телевизор еще и цветной, то заметно ухудшалась цветность
2 года
назад
от
TobiasB9452
▲
▼
0
голосов
Это было по всему миру, а не только в СССР поскольку тогда технологический не существовало современных импульсных источников питания способных бесперебойно работать на широком диапазоне напряжений.
2 года
назад
от
KZUSherman45
▲
▼
0
голосов
ламповые телевизоры не имели встроенного стабилизатора, поэтому настройки изменялись при изменении напряжения в сети. Чтобы всё работало стабильне - использовали стабилизаторы или регулируемые трансформаторы с вольтметром.
2 года
назад
от
DavisVestal
▲
▼
0
голосов
Как правило стабилизаторы требовались только ламповым телевизорам, потому как при повышение или понижении напряжение сети параметры ламп сильно уплывали - сбивалась кадровая и строчная развёртка, и прочие неприятности.
2 года
назад
от
Аrmina
Связанные вопросы
3
ответов
ТЮНИНГ ШУРУПОВЕРТА С 12v НА 20v
5 года
назад
от
omencorp
3
ответов
Где больше давление воды, или воздуха, действующе на лист железа площадью 1 м^2, лежащий на идеально ровной
7 года
назад
от
Александр Шевченко
3
ответов
что такое жгучий ток, это дуга?
11 года
назад
от
иванова татьяна