В чём заключается концепция большого примитивного носителя?

1 год назад от terriebq60

2 Ответы

0 голосов
Концепция большого примитивного носителя была разработана американским антропологом Маршаллом Салливаном в 1960-х годах. Она заключается в иде, что существуют культуры, которые не знают о существовании других культур и не имеют никаких связей с мировым собществом.
 
Согласно этой концепции, такие культуры являются большими, потому что они имеют многочисленное население, и примитивными, потому что они не имеют доступа к современным технологиям и культурным достижениям.
 
Концепция большого примитивного носителя вызвала много дискуссий среди антропологов. Некоторые считают е устаревшей и ошибочной, поскольку в настояще время все культуры связаны между собой, и ни одна из них не может существовать в полном изоляции. Кроме того, термин примитивный теперь рассматривается как устаревший и некоректный, поскольку он может привести к стереотипам и предрассудкам.
 
Тем не мене, концепция большого примитивного носителя все еще используется в некоторых областях антропологии, исследующих культуры, которые находятся в изоляции от внешнего мира.
1 год назад от Ирина К.
0 голосов
Концепция большого примитивного носителя основана на принципе использования простых, дешевых и универсальных танков, которые могут быть использованы для различных военных задач. Такие танки являются надежными, удобными в эксплуатации и обладают хорошей маневренностью. Они могут использоваться для атаки, обороны, перевозки, прослушивания, разведки и т. д.
1 год назад от B13526428067

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
8 года назад от Valera Balberov
1 ответ
4 года назад от Lina