Акустическая система (колонки) , питание от усилителя

Здравсдвуйте, такой вопрос в орагнизации проводено радио, две колонки находящиеся на первом этаже, и на втором, работают напрямую от усилителя, через сотв акустические кабеля. И проблема в том, колонок таких нет нигде, особенно где можно было бы приобрести через безналичный расчет для юр. лиц. Следовательно, нужно одну колонку в другое здание прокинуть, и две колонки в текуще где и нАходится само радио, на 3 этаж, и на 0 этаж. Провели просчеты, сечение примерно должно быть от 2. 25-2. 5 мм (100м на здание, 10 м на 3 этаж и 15 м на 0 этаж) . Теперь к самой сути, можно ли купить обычные колонки питающиеся от сети, но саму розетку резануть и от не кинуть, связав с акустическими кабелями на колонки, напряжение нужно же 12 Вольт для колонок, если я не ошибаюсь. Можно ли такое провернуть?
1 год назад от Иван петраковский

3 Ответы

0 голосов
Вобще . Проще расместить сами колонки с уселителем . А дальще сделать разветление от радио к колонкам . Как в примеру делают на концертах . Пк-цап-микшер-уселитель или разветление в каждую колонку так как колонки есть активные и пассивные.
1 год назад от Виктор Иванов
0 голосов
если колонки от сети-значит в них есть усилитель. значит сеть обязательна.
а сигнал надо подавать не с усилителя основного, а из самого источника (радио, микшер, и т. д)
1 год назад от Акси Ния
0 голосов
бред какой-то.
всё везде продаётся. плохо искал. а чтоб раздать сигнал на дополнительную пару колонок нужен усилитель-распределитель. и использовать надо линейные входы всех колонок, а не выходы их усилителей.
1 год назад от Zhenya Kolesnik

Связанные вопросы