А откуда вобще появилась земля (не планета, а земля? ) Это останки разных микрорганизмов и существ?

1 год назад от Сергей Афанасьев

5 Ответы

0 голосов
Везде по разному. В Древнем Египте разливы Нила приводили к интенсивному расту плодородия почв. Чернозем в Восточной Европе - результат выпадения вулканического пепла предположительно с Альп. Минерализация привела к интенсивному росту растительности , образованию органики ( плодородной почвы) .
1 год назад от LynwoodMabry
0 голосов
Никто это не знает . По иде создал Бог . Ну , сейчас атеисты поналезут со своей теорией большого взрыва , как по мне тупая теория , точка взорвалась и появилась вселенная , это же намного логичней чем то что это создал Бог (сорказм)
1 год назад от CliffordServ
0 голосов
ответ из гугла - Земля образовалась около 4, 567 млрд лет назад путём аккреции из протопланетного диска, дискобразной массы газа, пыли, оставшихся от образования Солнца, которая и дала начало Солнечной системе. Вулканическая дегазация создала первичную атмосферу, но в ней почти не было кислорода и она была бы токсичной для людей и современной жизни в целом.
1 год назад от Ирка Перевознюк
0 голосов
Это звездная пыль. До появления Земли были звезды, жили миллиарды лет потом взорвались а пыль и газ остались, из них появилось Солнце и Земля и остальные планеты. Нет там никаких организмов.
Ну или можешь думать что всё создал бог как эти поехавшие.
1 год назад от Даша Грекова
0 голосов
Гуглите-состав ПОЧВЫ. Там всего намешано-и органика и неорганика. Есть даже такая наука, которая занимается этим. Да, в основном, это перегной плюс жизнь разных мелких организмов, от микробов до дождевых червей. Хотя, песок , глина , минеральные вещества там тоже есть.
1 год назад от Irvin4821994

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Ксения Андреева
3 ответов
6 года назад от Елена Сердюкова