Каковы фундаментальные механизмы глобальных геологических процессов?

Таких как плитный тектонизм, формирование континентов, геодинамика мантии и прочие, и как они взаимодействуют, чтобы определить разнобразие форм и структур поверхности Земли, е климатических условий и возможности для жизни?
1 год назад от VonHan186868

2 Ответы

0 голосов
посмотрите на кипящую манную кашу. Бросьте в не чипсы или хлопья. Вот Вам и будет модель геологических процессов: разогретое ядро, конвективные потоки расплава, застывшая корка на поверхности. А если еще добавить неоднородности, моделирующие разный разогрев поверхности солнечным светом у экватора и полюсов и смоделировать океаны, то будет еще интересне.
1 год назад от EugeniaSalci
0 голосов
Источник геометрической силы в центре вселенной порождает универсальную геометрическую структуру вселенной. Это проявляется на всех уровнях материи. Эта вихревая спиралевидная геометрия проецируется в центры галактик, от них в центры солнечных систем, от них в планеты, от них в атомы и так дале. Эта геометрия проявляется в том, что солнце вращается слоями, юпитер вращается слоями, атмосфера земли вращается слоями, и вещество земли также вращается слоями. Все эти тектонические смещения лишь на первый взгляд кажутся случайными, в то время как они являются закономерными следствиями определенных процессов снаружи и внутри
1 год назад от sadstar

Связанные вопросы