Получается что чем больше ускорение получает авто, тем больше увеличение веса в противоположную сторону ?

1 год назад от Wei De He

1 ответ

0 голосов
Нет, это неправильное утверждение. По закону инерции Ньютона, тело сохраняет свое состояние покоя или равномерного прямолинейного движения, пока на него не действует внешня сила. Когда автомобиль ускоряется, на него действует сила, создающая ускорение, и масса автомобиля остается неизменной. Однако, при изменении скорости или направления движения автомобиля, его вес может изменяться из-за действия других физических законов, таких как закон всемирного тяготения, но это не связано напрямую с ускорением автомобиля.

F - здесь инерция

Инерция не является силой. Инерция - это свойство тела сохранять свое состояние покоя или равномерного прямолинейного движения, пока на него не действует какая-либо внешня сила. Инерция не является силой, а скоре является противодействием изменению состояния движения тела.

Инерция - это свойство тел сохранять своё состояние покоя или равномерного прямолинейного движения, пока на них не действует внешня сила. Иными словами, инерция проявляется в том, что тело не изменит своего состояния движения или покоя без воздействия внешних сил. Чем больше масса тела, тем больше его инерция. Инерция является одной из фундаментальных характеристик материи и описывается законами Ньютона.
1 год назад от PreciousMurr

Связанные вопросы

1 ответ
5 ответов
9 года назад от Мария Бабак
1 ответ
2 года назад от MiltonTolive