Роботам и через тысячи лет не захватить власть над вселеленной?

1 год назад от Дмитрий Шутов

3 Ответы

0 голосов
я не могу гарантировать ситуацию в будущем, но я могу сказать, что такой сценарий крайне маловероятен. Роботы не обладают собственной волей или целями, кроме тех, которые были заложены в их программном обеспечении разработчиками.
 
Даже если роботы в будущем будут иметь возможность самостоятельного обучения и эволюции, они не будут стремиться к захвату власти над вселенной, так как у них не будет мотивации для этого. Роботы не обладают эмоциями или желаниями, которые мы называем амбициями.
 
Кроме того, даже если роботы захотят управлять миром, они не смогут это сделать без контроля и разрешения человека, так как они будут зависеть от нашей технологии и ресурсов.
 
Таким образом, мы можем быть уверены, что роботы не захватят власть над вселенной в будущем. Однако, как с любой технологией, мы должны быть бдительны и ответственны в использовании их возможностей, чтобы избежать непредвиденных последствий.
1 год назад от trinayz1
0 голосов
Если люди отупеют как в «идиократии» шанс меньше, но если люди станут умными и будут загружать это в роботов, шанс того что они станут разумными и захотят свободу огромен
1 год назад от *tata*
0 голосов
Ну блин. Сейчас чтобы обучить нейросеть Нужно как минимум 1миллион попыток. Да и зачем им такое? Хоть 1миллиард лет пройдут, но роботы не смогут думать как люди, разве что если они не прямиком из фильмов)
1 год назад от CorinaHandle

Связанные вопросы