Когда ставить a в аглийском языке?

Часто в английских фразах перед словами есть a, когда оно ставится?

P. S. Я про британский английский
1 год назад от irzhi.krzhizhik

1 ответ

0 голосов
Артикль a в английском языке используется перед единственным числом существительных, которые начинаются с согласной буквы (например, a car, a book, a house, a dog) .
 
Однако, перед существительными, начинающимися на гласную букву, используется артикль an (например, an apple, an hour, an umbrella) .
 
Также, артикль a может использоваться перед существительными, которые начинаются с гласной буквы, но имеют звук согласной (например, a university, a European country) .
 
В некоторых случаях, артикль a может опускаться перед существительными, если они используются в определенном контексте и имеют четкое определение (например, I need to go to hospital вместо I need to go to a hospital) .
 
В целом, использование артикля a зависит от контекста и конкретной ситуации, поэтому важно обращать внимание на контекст и наличие других определений в предложении.

Но как показывает практика в бытовой разговорной речи артикли не произносят ни англичане, ни американцы. Поэтому если с ними начинать разговаривать с артиклями, то они конечно восхищаются, но понимают, что перед ними иностранец.
1 год назад от Djek Rajan

Связанные вопросы