Почему сегодня НЛО сел в Пулково, а не в Домодедово?

1 год назад от Курочка

2 Ответы

0 голосов
Причин может быть несколько:

в Пулково эшелон перехода пониже

Схемы подхода там позволяют держать боле высокие скорости на заходе

Зона там сопряжена с госграницей и диспетчера имеют прямые каналы для согласование пересечения оной. Вероятно, и от инопланетян такой канал проложен?

Ну, и самое важное - Культурная Столица, не хухры-мухры!

Чуть не забыл! В Домодедово у С7 ремонтный ангар занят, а в Пулково у вертолетчиков всегда местечко для тарелки найдётся. И контрольное висение там на пятом пероне предусмотрено)
1 год назад от ЗОМБИ
0 голосов
«Аэропорт Пулково временно не принимает и не отправляет самолеты», — говорится в собщении городского правительства. Судя по онлайн-табло Пулково, регистрация пассажиров на вылетающие рейсы продолжается, у некоторых статус «посадка закончена».
 
Как следует из данных сервиса Flightradar24, отслеживающего перемещения воздушных судов, в небе над городом и Ленинградской областью, перестали летать гражданские самолеты. Рейсы из Москвы в Петербург делают круги или возвращаются обратно.
 
Телеканал РЕН со ссылкой на анонимный источник собщает, что над аэропортом Пулково закрыто воздушное пространство в радиусе 200 км. «В небе находятся военные самолеты, ведется поиск нарушителя», — собщает телеканал.
1 год назад от *SPACE*

Связанные вопросы