Бронебойный ответ на вопросы атеистов типо: если есть бог, то почему он не спускается, не общается с людьми.

Ответ на подобные вопросы:

А скажите почему вы не общаетесь, не ведёте диалог с обезьянами?
Правильно, потому что несмотря на очень близкое родство, обезьяна никогда не сможет с вами вести диалог, читать книги, или не дай бог решать какие-то умственные задачи типо 50 умножить 20.

А если есть бог, некий высший разум, разумная энергетическая субстанция, которая подерживает вселенскую СИСТЕМУ, то он по умолчанию в развитии пошёл ещё дальше, чем человек от обезьяны.

Может эта живая энергия пытается время от времени вкладывать людям в головы какие-то идеи, но не все их осознают. А кто-то неправильно интерпретирует.

А насчёт предотвращения каких-то катаклизм и прочего. Ну ведь разумные и очень умные люди наносят явный или потенциальный вред природе созданием мощнейших оружий или прочих технологий. Экспериментируют ведь над животными. Не устраивают ведь всех животных в заповедники чтобы все хищники и травоядные доживали свой возраст без охоты, суровых законов природы и т. д. верно?

Так с чего живая энергия должна всем устроить райскую жизнь аки в заповеднике? Почему у неё мышление должно быть как у коммунистов, западных либералов или как у фанатов-альтруистов?

Это в религиозных учениях люди могли по неправильным интерпретациям описать бога как якобы всемилосердного, всемогущего и т. д, но это же не значит, что он такой.

Скоре всего вселенная скажем так живая, ведь даже учёные удивлялись е конструкции, архитектуре, и она общается с людьми на языке математики, верно?

Интересно как же всё таки эта энергия мыслит, как выглядитт е мозг, и почему общается на языке МАТЕМАТИКИ
1 год назад от эволюционер девальвационер

3 Ответы

0 голосов
Очень слабая аналогия. Человек современный то как раз общается с обезьянами, по крайней мере делал много попыток их очеловечить и установить с ними контакт. Насколько успешно, вопрос другой. И бог тоже общается с человеком, только бог это не существо с супермозгом как компьютер, Бог категория нравственная. Он ставит перед человеком нравственный выбор, чему следовать правде или лжи, доброте или жестокости, верности или предательству и такой выбор будет порой для человека посложне чем вычислить сложные математические формулы. А явление Христа в этот мир, когда сам богочеловек явился к нам, чтобы принести людям божественную истину, разве не контакт бога с человеком?
1 год назад от Юлия Торхова
0 голосов
Ответ на вопросы атеистов, связанные с отсутствием явного общения Бога с людьми, является одним из основных вопросов в религиозных дискуссиях. Однако, необходимо понимать, что ответ на данный вопрос может быть очень субъективным и зависит от вероучения каждого человека.
 
С точки зрения многих религиозных учений, Бог не обязан являться людям лично или отвечать на их молитвы. Он может проявляться в жизни людей через природу, судьбу и другие события, но это может быть непонятно для человека, который ожидает боле явного общения. Кроме того, многие верующие считают, что свободная воля человека - это священный дар, и что Бог не вмешивается в этот дар, предоставля человеку свободу выбора.
 
С другой стороны, существуют и альтернативные точки зрения, в которых Бог может общаться с людьми через молитвы, видения и др. способы. Однако, данные точки зрения могут быть боле индивидуальными и не включать обще мнение религиозных учений.
 
На счет того, почему Бог общается на языке математики, следует заметить, что это не означает, что Бог имет физический мозг, который может мыслить на математическом языке. Скоре, язык математики используется для описания законов природы и физических явлений, которые Бог создал. Кроме того, математика - это универсальный язык, который может использоваться для описания и общения научных и философских идей и концепций.
1 год назад от Ангелина Захарчук
0 голосов
Отсутствует вопрос. Никого не интересуют твои рассуждения. У нас тут ответы, а не блоги. Просто спроси, что тебя интересует, и не надо забивать людям баки своими иллюзиями.
1 год назад от Василий Вася

Связанные вопросы