Как учил языки Пушкин и Грибоедов? Сохранились ли методы? Напишите, кто реально знает…

1 год назад от KristieCowpe

1 ответ

0 голосов
Пушкин и Грибоедов учили иностранные языки в XIX веке, и их методы обучения, скоре всего, отличались от современных. Однако, некоторые их подходы могут быть полезны и сегодня.

Пушкин, например, изучал французский язык в средней школе и продолжал практиковаться в нем в дальнейшем. Он читал французскую литературу, писал письма на французском языке, общался с французами. Он также использовал метод чтения вслух, чтобы улучшить свою произношение.

Грибоедов изучал несколько иностранных языков, включая английский, французский, итальянский и немецкий. Он использовал различные методы, такие как чтение, перевод и общение с носителями языка, чтобы улучшить свои навыки. Он также практиковался в изучении языка, работая в посольстве, где ему приходилось общаться на иностранных языках.

Сегодня существует множество методов обучения языкам, включая использование технологий, таких как мобильные приложения и онлайн-курсы, а также привлечение носителей языка для общения. Однако, чтение литературы на языке, общение с носителями языка и практика перевода могут остаться полезными методами для улучшения языковых навыков
1 год назад от вова иванов

Связанные вопросы