На каких принципах теоретически мог бы работать высокотехнологичный костюм для неосязаемого прохождения сквозь стены?

1 год назад от Марк Тимошенко

2 Ответы

0 голосов
Если представить себе теоретический высокотехнологичный костюм, который мог бы достичь этого, есть несколько потенциальных принципов, на которых он мог бы быть основан:

Невидимость: Костюм может быть спроектирован таким образом, что свет будет изгибаться вокруг его владельца, делая его невидимым для неворуженного глаза. Это потенциально может позволить им проходить сквозь стены незамеченными, поскольку они не будут видны никому по ту сторону.
 
Фазовый сдвиг: Костюм может быть оснащен технологией, позволяющей владельцу сдвигать фазы своих молекул таким образом, чтобы проходить сквозь твердые объекты. Это потребует от владельца способности контролировать собственную молекулярную структуру, что в настояще время находится за пределами наших возможностей.
 
Телепортация: Потенциально костюм может быть разработан таким образом, чтобы позволить владельцу телепортироваться на короткие расстояния, что теоретически может позволить ему проходить сквозь стены. Однако это потребует невероятного количества энергии и, скоре всего, будет крайне опасно.
1 год назад от ***alex***
0 голосов
Веротяно, ни на каких. Это вы надетесь на туннельный эффект? Типа надо, чтобы костюм при включении для всех частиц, из которых состоит он сам, и для всех частиц, которые внутри него, эффективно завысил энергии, тогда вероятность тунельного эффекта будет большой. только трудно представить, как это осуществимо. Да и если так, там куча сложностей возникает. Туннелирование - процесс вероятностный. Будете, например, в 40% случаев застрявать внутри стены. Круто, чо.
1 год назад от WilfordMaldo

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 год назад от Александр Луконин