Вопрос по энтальпии кислорода и керосина.

На сколько сильно отличается суммарная энтальпия (в кДж/кг) топливной пары керосин + криогенный кислород, от топливной пары керосин + газобразный кислород?

Как вобще считается суммарная энтальпия в кДж/кг?
1 год назад от angeliasb18

2 Ответы

0 голосов
Разница в суммарной энтальпии между топливной парой керосин + криогенный кислород и керосин + газобразный кислород зависит от того, какой тип реакции происходит при сгорании топлива. В общем случае можно ожидать, что суммарная энтальпия будет выше при сгорании керосина с криогенным кислородом, чем с газобразным кислородом, так как при сгорании с криогенным кислородом будет выделяться больше тепла.
 
Суммарная энтальпия топливной пары вычисляется путем сложения энтальпии каждого компонента. Энтальпия - это термодинамическая функция, которая описывает внутреннюю энергию системы и е способность к выполнению работы. Энтальпия измеряется в джоулях или килоджоулях на килограмм вещества (кДж/кг) и может быть вычислена из теплоемкости и изменения температуры вещества, а также из других термодинамических параметров.
1 год назад от RashadMendez
0 голосов
Отличие в суммарной энтальпии между топливной парой керосин + криогенный кислород и керосин + газобразный кислород будет зависеть от условий сжигания топлива, таких как давление, температура и скорость сгорания. При одинаковых условиях сжигания, суммарная энтальпия для обоих случаев будет близка.
 
Суммарная энтальпия - это термодинамический параметр, который характеризует тепловое состояние вещества. Она определяется как сумма внутренней энергии и произведения давления и объема системы. В качестве единицы измерения суммарной энтальпии используется кДж/кг.
 
Для расчета суммарной энтальпии топливной пары необходимо знать тепловую мощность сгорания топлива, состав топлива и окислителя, а также термодинамические свойства продуктов сгорания. Эти данные могут быть получены экспериментально или рассчитаны с помощью математических моделей.
 
Суммарная энтальпия топливной пары керосин + криогенный кислород и керосин + газобразный кислород может быть рассчитана с помощью сответствующих термодинамических моделей, но точный ответ на вопрос об отличии в энтальпии между ними требует боле подробных данных о процессе сжигания.
1 год назад от TZURosaura81

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Юлия
1 ответ
9 года назад от Елена Белоусова