Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос касается бойлера
на любом бойлере стоит термопара. она включает и выключает нагрев. стоит температуре упасть на 0, 5 градуса, он тут же включается. хотя как на мой взгляд, разница между 75 и 70 градусами, в принципе ничего не решает для мытья посуды. только лишне потребление. а если учесть инерцию этой термопары, то накрутка счётчиком приличная. отсюда вопрос. есть ли терморегуляторы, которыми можно задать порог отключения и включения?
2 года
назад
от
Thomaser
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
может и есть электронные, но зачем? Расход электричества от этого никак не изменится. В любом случае, вся энергия уйдет на нагрев, а потери тепла зависят от качества теплоизоляции и от расхода воды.
2 года
назад
от
Мамон Мамонов
▲
▼
0
голосов
Ну во-первых, если речь идёт от температуре 70-75 градусов, то это не бойлер, а водонагреватель. Принципиальное отличие: бойлер кипятит воду (to boil - кипятить) , а нагреватель нагревает, не доводя до кипения.
А во-вторых, у вас какая-то странная термопара. Обычно гистерезис (зазор) термодатчика в в водонагревателях составляет порядка 5-7 градусов.
2 года
назад
от
Гай Фокс
Связанные вопросы
2
ответов
В каком веке считалось что Земля плоская?
8 года
назад
от
Антон Пальчиков
2
ответов
Внутрення энергия планеты для отопления
10 года
назад
от
Милена Шароян
1
ответ
Нет антенны на работе
8 года
назад
от
247953