Смогут ли изобрести в будущем машину времени?

Возможно что в будущем будет машина времени? что бы по быть в прошлом хотя бы на 1 час или день?
1 год назад от Константин Орлов

5 Ответы

0 голосов
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос надо знать что вы понимает под словом «время». Похоже у вас обывательское (неопределенное) понимание слова «время». Для вас время что-то типа дорожки по которой можно гулять взад-вперед? Если вы видели такую «дорожку времени», скоре всего, у вас проблемы с восприятием. Может вас разочарую, но время – это не тропинка в лесу, по которой можно ходить взад-вперед. См, например: Ильясов Ф. Н. Природа времени и невозможность путешествия во времени. М. : ИЦ Орион. 2017.
1 год назад от boga1950
0 голосов
Машина времени в прошлое уже создана и продолжает совершенствоваться, это - видео архив. Машина времени в будуще, это - Ваш интеллект, способность предусмотреть, предвидеть и предсказывать.
1 год назад от Саймон Саймон
0 голосов
Лови! Кидаю тебе теорию работы машинки хронопереноса.
Это должна быть капсула с экраном от всех воздействий или влияний материальной Вселенной. Воздействий таких наверное много и не все они известны науке. Но одно из них гравитация. Капсула с пилотом при активации экрана исчезнет из нашего континума. Её просто вытолкнет из потока времени туда где времени нет, в другое измерение или в небытие. ) А после пилот выберет нужную ему точку времени и пространства. Таким образом можно было бы передвигаться не только во времени но и пространстве и с нулевым временем или моментально. Эта версия точно понравится тем кто верит в НЛО. )
1 год назад от alfredogn60
0 голосов
На данный момент нет никаких доказательств того, что машина времени может быть создана. Однако, существует множество теорий и идей, основанных на фундаментальной физике, которые предполагают возможность путешествия во времени. Некоторые из этих теорий включают концепцию черных дыр, кривизны пространства-времени и квантовой механики.
 
Но, даже если теоретически возможно создать машину времени, появляется ряд серьезных проблем и парадоксов, связанных с возможностью изменения прошлого, создания временных петель и др. Эти проблемы до сих пор не решены и требуют дальнейших исследований и разработок.
 
Кроме того, создание машины времени также потребует разработки технологий, которые в настояще время не существуют, таких как создание искусственного черного дыры или кривления пространства-времени вокруг объекта.
 
Таким образом, в настояще время мы не можем точно сказать, сможем ли мы когда-нибудь создать машину времени, но существуют теоретические возможности и исследования в этом направлении продолжаются.
1 год назад от Диана Сироткина
0 голосов
Читал такую теорию.
Например, сегодня 26. 02 2023 некто создает машину времени и запускает е.
Затем, ну пускай через год - 26. 02. 2024 он запускает вторую машину времени.
По его предположению, временные переходы будут возможны только перед двумя этими машинами.
Т. е. между самым ПЕРВЫМ и самым последним включением машины времени только и возможны временные переходы. .
А пока самая первая машина времени не включена - то и переходов быть не может.
1 год назад от Анечка:)

Связанные вопросы