Как выглядела точка сингулярности которая была до Большого взрыва?

1 год назад от Кехан

3 Ответы

0 голосов
Вопрос надо задавать так: Какими свойствами обладает объект с названием - точка сингулярности? , а не вот это ваше всё как. А, забыл, ещё надо дать определение понятию точка сингулярности.
1 год назад от Наталья
0 голосов
Не было никакого Большого взрыва. Большой взрыв это лишь недоказанная гипотеза, которая хоть как-то объясняет, что вселенная расширяется, предположили что возможно расширение от центра, которого никогда не было.
Существуют ещё масса гипотез - о причинах расширения вселенной, а не только теория Большого взрыва, но используют эту, так как она наиболе простая для понимания обычного человека.
1 год назад от NobHPLab
0 голосов
Никак не выглядела. Точка сингулярности - это вобще не физический объект. Это чисто абстрактное математическое понятие. Оно означает точку, где функция теряет определенность. Например, на графике тангенса эти сингулярности попадаются с удручающим постоянством. И ты можешь в любой момент посмотреть, как они выглядят.
В отношении же Вселенной сингулярностью называют не точку, а СОСТОЯНИЕ Вселенной - состояние, которое не определяется по имеющимся на данный момент представлениям о физике. Иначе говоря, под сингулярностью следует понимать слово неизвестно.
Дело в том, что процесс расширения Вселенной мы не могли прослеживать вочию. Мы его теоретически восстановили путем экстраполяции нынешнего, наблюдаемого состояния Вселенной назад, в прошлое. Опираясь на те законы физики, которые нам уже известны и проверены. Но таким способом можно заглянуть только до первых десятков секунд от начала расширения. Раньше - только предположения. Потому что существовавшие при этом условия невозможно воспроизвести в лаборатории, и посмотреть, какие законы при этом действовали. Вот поэтому период, о котором мы не можем сказать ничего определенного, и называется сингулярностью.

Собственно, даже ПОСЛЕ сингулярности, Вселенная еще довольно долго никак не выглядела - сначала потому, что еще не существовал сам свет. Потом - потому что Вселенная была для него непрозрачна. Потом - потому что еще не появилось никакое вещество, которое могло бы как-нибудь выглядеть. Так что внешний вид у Вселенной появился гораздо позже сингулярности
1 год назад от StephanMcBur

Связанные вопросы