Как провести честные выборы?

Как провести честные выборы, если считать, что если существует возможность злоупотребить, то она будет использована? Например, если президент назначает главу Центризбиркома, то считаем, что назначенный будет поделывать результаты. Используем электронные подписи для голосования, тот кто их выдает обязательно создаст дополнительные личности для победы своего кондидатов. Кто осуществляет контроль, обязательно вступит в сговор. Как провести, чтобы каждый участник, при наличии технических знаний мог убедиться в их честности. Вот здесь обсуждался данный вопрос: Опишите пожалуйста алгоритм такого мероприятия, если знаете как это осуществить.
1 год назад от Вячеслав Косырев

5 Ответы

0 голосов
В сопровождении наблюдателей от каждого кандидата ходить по квартирам и просить проголосовать всех проживающих - с предоставлением паспорта с пропиской. Потом в их же сопровождении подсчитывать голоса с трансляцией счётного стола и рук на большой экран. Иначе на любом этапе будут подтасовки и опять 146-ю процентами голосов победит ЕР.

А Науки тут при чём? В Политике и Обществе уже ссаными тряпками закидали, или тупо трололо и поx где кучу наложить?
1 год назад от DonnaFuentes
0 голосов
Честные выборы возможны только в демократической системе - когда различные реально конкурирующие политические группы (и их активисты) контролируют друг друга и обеспечивают независимость избирательных комиссий всех уровней.
Когда есть гражданские организации, осуществляющие реальный контроль.
1 год назад от Виктор Наумов
0 голосов
Очень просто. Центризберком должен быть сформирован теневым оппозиционным правительством. И дело с концом.
 А от действующей власти - только наблюдатели.
Кроме того, существующий порядок Законных проведений выборов - полностью заточен на сохранение существующих администраций.
То есть по сути , только для плебисцита и показухи выборы проводятся в стране с тоталитарным режимом власти.

Теневой кабинет (англ. Shadow cabinet) — «правительство в ожидании», созданное, чтобы при определённых условиях ему были переданы полномочия реального правительства. Обычно формируется партией официальной оппозиции.
 
В парламентских государствах оппозиционные партии создают внутри партии (часто путём партийных выборов) теневое правительство, где партийные лидеры заране распределяют министерские портфели и должности в ожидании прихода партии к власти. Такие кабинеты могут иметь официальный статус, а их члены — получать надбавку к депутатской заработной плате. Особенно часто этот термин применяется к государствам Вестминстерской системы,
1 год назад от Ramil Salayev
0 голосов
Нужен кто-то честный, кто будет руководить выборами. Если у тебя по определению ВСЕ люди склонны к обману, то честных выборов быть не может. Можно воспитать людей, чтобы им было противно и стыдно врать. Можно пригласить третейского судью - человека из другой цивилизации, понимающего, что ложь просто обесценивает всю затею. И снабдить его властью воспитателя в детском садике, чтобы НИКТО из избирателей и избираемых не имел полномочий вмешаться в его работу. Можно ту же роль поручить компьютеру - но опять-таки жестко подчинить несовершенных людей его решениям.
Как видишь - ни одного реального выхода НЕТ. Только воспитание менталитета. А это - дело долгое, не на одно поколение и даже столетие. Так что для россии никаких шансов, давно уже.
1 год назад от JamaalNhn988
0 голосов
Пофамильный открытый бюллетень с доступом к базе всех желающих подсчитать голоса.
Тогда каждый проголосовавший сможет убедиться что его голос засчитан именно так, а не иначе, а каждый кто сомневается в правильном подсчете, может сам его провести и проверить на местах.
1 год назад от VickyProuty9

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
4 года назад от cvyjyvhh
3 ответов
2 года назад от Наталья Леганькова