Может ли наука дать людям вечную жизнь?

1 год назад от CaitlynWolfo

3 Ответы

0 голосов
во все времена наука работала над тем чтобы боле эффективно убивать население
а тут вдруг начнут думать как бы продлить жизнь xD на фоне перенаселения и нехватки продуктов питания в будущем
самому то не смешно?
1 год назад от Надежда Закарюка
0 голосов
Какая разница, все равно планета когда нибудь сдохнет. Если смогут переселиться - вселенная рано или поздно схлопнется. Так и так умирать придется, вечная жизнь невозможна, даже если на миллиарды лет продлить е конец неизбежен
1 год назад от ...Айнура...
0 голосов
Окинул умственным взглядом то, что оставляет на Земле.
 
Ни одного желания и ни одной привязанности! Страшное одиночество, о котором понятия не имели в древности, преследует его… Тогда – в прежне время – были одиноки потому, что среди окружающих не находили ответа на искания духа… Теперь же одиночество – потому, что дух ничего боле не ищет, не может искать, омертвел…
 
Без сожалений Фриде покидал Землю.
 
В последний раз вспомнил миф о Промете и подумал:
 
«Божественный Прометей добыл когда-то огонь и привел людей к бессмертию. Пусть же этот огонь даст бессмертным людям то, что предназначено им мудрой природой: умирание и обновление духа в вечно существующей материи».
 
Ровно в полночь выстрелы сигнальных ракет возвестили о наступлении второй тысячелетней эры человеческого бессмертия. Фриде нажал электрическую кнопку, запалил зажигательный шнур, и костер вспыхнул.
 
Страшная боль, о которой он сохранил смутные воспоминания из детства, исказила его лицо. Он судорожно рванулся, чтобы освободиться, и нечеловеческий вопль раздался в алькове…
 
Но железные цепи держали крепко… А огненные языки извивались вокруг тела и шипели:
 
– Все повторяется!

Александр Александрович Богданов
Праздник бессмертия
1 год назад от Как то так

Связанные вопросы