Вы знаете содержание рубидия в репчатом луке?

Я я увидел в таблице что там содержится 283% от суточной нормы в 100 г. Впрочем почти такое же содержание брома. Приезжал наугад в другую статью о химическом составе репчатого лука и что вы думаете? Там перечисленных продуктов где его много репчатый лук даже не упоминается. Но в тех кто написано что небольшое количество этого элемента можно выделить из репчатого лука. Посмотрел ролик в Ютубе о пользе репчатого лука там вобще полная враньё потому что говорят что в репчатобуки содержится витамин А и витамин C в дозе дневного потребления 150 г. А по таблицам витамина А репчатом луке вобще нет.
1 год назад от FletcherO544

2 Ответы

0 голосов
Рубидий - это металлический элемент, который присутствует в следовых количествах во многих продуктах, включая репчатый лук. Однако, содержание рубидия в репчатом луке может быть варьировать в зависимости от места выращивания, методов обработки и других факторов, поэтому точное значение содержания рубидия в репчатом луке нельзя установить без проведения сответствующих исследований.
 
Относительно содержания витаминов в репчатом луке, он содержит витамин С и фолиевую кислоту, но содержания витамина А в нем нет. Возможно, информация, которую вы получили из ролика в Ютубе была неточной или ошибочной. В целом, для получения точной информации о химическом составе продуктов, лучше всего обращаться к достоверным источникам, таким как научные статьи и официальные базы данных о пищевых продуктах.
1 год назад от Vlad Telizenko
0 голосов
Рубидий постоянно присутствует в тканях растений и животных. В земных растениях содержится всего около 0, 000064 % рубидия, а в морских — ещё меньше. Однако рубидий способен накапливаться в растениях, а также в мышцах и мягких тканях актиний, ракобразных, червей, рыб и иглокожих, причём величина коэффициента накопления составляет от 8 до 26. Наибольший коэффициент накопления (2600) искусственного радиоактивного изотопа 86Rb обнаружен у ряски Lemna polyrrhiza, а среди пресноводных беспозвоночных — Galba palustris. (Википедия)

Что-то репчатый лук тут совсем рядом не лежал.

 Биологическая роль рубидия не совсем исследована. Если не хватает в организме рубидия - купите в организациях, торгующих реактивами какой-нибудь хлорид или сульфат.
1 год назад от Александр Попов

Связанные вопросы

3 ответов
9 года назад от Эдуард Горбачёв