Умные вопросы
Войти
Регистрация
Клизма из соды и лимонной кислоты
Возник спор с друзьями о последствиях, если клизмой ввести сначала раствор соды, а потом раствор лимонной кислоты. И заткнуть выход.
Концентрации и объёмы не очень большие, предположим по пол литра того и другого раствора.
В обсуждении несколько вариантов:
1) бурное выделение газов раздует кишечник, они не будут успевать выходить, его разорвёт, что приведёт к внутреннему кровотечению и смерти
2) газы и пена пойдут вверх по пищеварительной системе, в итоге выйдут через рот вместе со всем остальным, неприятно но не смертельно
Возможно медики ответят точне
2 года
назад
от
шлюхи подохните медленно
1 ответ
▲
▼
0
голосов
П. N°2 нереален! По ходу кишечной трубки много сфинктеров. Ближайший к Вашему вопросу — илеоцекальный клапан (слепой угол ободочной кишки) .
Вот, п. N°1 реален, только, не в Вашем описании.
До а потом раствор лимонной кислоты не дойдёт. Произойдёт отёк (усиление градиента концентрации) , т. к. в толстом кишечнике, и так, щелочная среда. Тут же, возникнет остановка перистальтики, кишечная (динамическая) непроходимость. Угроза некроза и перитонита. Результат (без дальнейших, медицинских вмешательств) , конечно, летальный.
2 года
назад
от
Татьяна Попова (Тен)
Связанные вопросы
1
ответ
Помогите решить две задачи из курса общей физики (подробно)
13 года
назад
от
Илья Напартович
1
ответ
Русский язык, указать разницу
4 года
назад
от
Сергей Иванов
1
ответ
Почему на БРДМ2 поставили мотор от Чайки а не от 131го Зила 375го Урала или Камаза?
4 года
назад
от
1 5