Может ли убить ток человека проходящий по маленькому участку тела всего на 1-5 см?

Конечно, если он будет достаточно большой.
1 год назад от draizepisperi

3 Ответы

0 голосов
Даже не мечтай, что обойдется, когда я катушку теслы собирал, у меня пару раз коротнуло, за долю секунды расплавило большой высокочастотный керамический конденсатор, проводки насквозь прошило - а это 6 киловольт и всего 0, 15 ампер
1 год назад от DebbraFaulk
0 голосов
Небольшая дырочка прокол проволокой в перчатке при 5. 000 Вольт (перчатки на 10. 000 ) просто рука отгорела по локоть наступил на край коврика диэлектрического при работе на трансформаторной подстанции. А вот смерть вот тут уже намного интересне 220 прилипаешь спазм мышц 380 фаза отбрасывает и отгорает кожа всё что выше просто отгорает не предназначенные наше тело но такое напряжение время воздействия если превратиться в проводник то естественно будете висеть пока не превратитесь в пепел если отбросила организм всё равно варёный и долго не живут кто год кто пять иногда 10. Да и то проблемы с головой.
1 год назад от ClintonWolls
0 голосов
Может, например разряд мощного шокера. Если у человека проблемы с сердцем или же он принимает определенные медикаменты или наркотики, удар шокера может нести серьезную угрозу для жизни. Согласно исследованию информационного агентства Reuters, за последние 20 лет лишь в США вследствие применения электрошокеров погибли в общей сложности около 1000 человек.
1 год назад от натка

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Лев Приживаров
1 ответ
8 года назад от Юра Черных