Через какое время ChatGPT заменит кожаные мешки?

1 год назад от Тигран Лесков

2 Ответы

0 голосов
Стоит уточнить, что ChatGPT - бот, основанный на языковой модели GPT-3. 5. Да, это обширная языковая модель - здесь порядка 175 миллиардов параметров. Но это всё. Языковая модель не способна контролировать, к примеру, робота, так как она не имет инструментов для этого. ChatGPT лишь может генерировать текст. Даже изображения эта нейросеть генерировать не может просто потому что это не графическая модель. ChatGPT способен выполнять только духовую деятельность, никак не физическую и может заменить максимум программистов и сценаристов (в будущем) .

Возможно, вы имели ввиду, когда в принципе ИИ сможет заменить человека. Этот вопрос неоднократно обсуждался и продолжает набирать популярность. У нас нет точных прогнозов. Возможно, уже в ближайшем будущем ИИ сможет заменить человека во многих областях.
1 год назад от MontyBarker
0 голосов
Как повезёт. Ну а так, мы стремительно идём к этому. Мы можем только поменять своё направление в работе деятельности. Как было в технологической революции. Много кого уволили, но вместе с тем появились новые вакансии. Я лично думаю так
1 год назад от Гугл плюс

Связанные вопросы