Вы не видите разницы между естественным и искуственным.

Вы не понимаете, что такие понятия как честь, мораль, культура и прочие это ничто боле, чем понятия, придуманные людьми. Ничто боле, чем слова. Понятие мораль не имет ни капли больше значения, чем слово Абоба. Почему? А почему мораль имет ценность? Потому что так сложилось исторически. Однажды, давным давно мы случайно придумали мораль и теперь принимаем её за аксиому. Вместо морали мы могли придумать абсолютно любой другой концепт. Если к нам прилетит пришелец и лицезрет мораль, она покажется для него полным абсурдом, так же, как и нам покажутся полным абсурдом их традициии. А всё потому что это не естественно. Придумано людьми. Мы не думаем над этими понятиями лишь потому что привыкли к ним, это единственная причина. Это и сокрушает экзистенциализм. Ты можешь придумывать сколько угодно смыслов, но от того что ты их придумываешь, они не становятся значимыми.
И теперь самое главное: родина это просто место где ты родился. То что вам это сказали не значит, что родина важне жизни.
1 год назад от алеся горностаева

2 Ответы

0 голосов
мораль, культура и прочая фигня - это способ перестать жрать соплеменников и направить высвободившуюся энергию во что-то боле созидательное, чем выживание во враждебном окружении.
1 год назад от ParanoiK
0 голосов
Ты сильно ошибаешься.
Мораль и нравственность происходят из традиций общества. Это – квинтэссенция правильного взаимодействия коллектива людей , которая есть оптимальный способ выживания вида – как такового. Рождалась и шлифовались она ещё в каменном веке. Даже раньше . Простейших её форм полно даже у высших животных.

Однако – не всем видимо дано провести длинную цепочку причинно-следственных связей , чтобы это понять.
1 год назад от Николай Баландин

Связанные вопросы